Пятница, 29.03.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 20
Киев. Украина намерена закупить у Газпрома 2 миллиарда кубометров газа в предстоящем отопительном сезоне, остальные объемы будет закупать в ЕС. Об этом заявил в понедельник глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.
"Часть газа будет заходить по реверсу так или иначе. Мы же понимаем, что мы не хотим полностью зависеть от Российской Федерации, это бессмысленно и невозможно. Поэтому эти 2 миллиарда (кубометров газа - ред.), о которых мы говорим, они точно зайдут из "Газпрома", остальные будут все-таки поступать из ЕС. То есть там баланс будем выдерживать, чтобы оставаться диверсифицированными", - сказал министр на пресс-конференции в понедельник.
В рамках договоренностей, достигнутых в пятницу на трехсторонней встрече в Брюсселе, Украина обязалась закупить у РФ 2 миллиарда кубометров газа, уточняет Прайм. Финансирование этих поставок будет обеспечено за счет кредитных ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: collice1987 | Дата: 20.02.2019

"Дочка" "Газпрома" изучит рынок реализации газа в Германии и Турции. Исследование стоимостью 50,5 млн руб выполнит другая подконтрольная госмонополии структура — "НИИгазэкономика".

Эксперты, опрошенные Лайфом, предполагают, что изучение рынков газа Турции и Германии связано с тем, что именно эти страны являются лидерами по объёмам потребления российского голубого топлива и в перспективе могут стать ключевыми его транзитёрами. Ведь уже существует газопровод "Северный поток", мощностью в 55 млрд кубометров в год, а также в проекте есть прокладка СП-2, две нитки которого должны обеспечить прокачку такого же объёма углеводородов. Если говорить о Турции, то после недавнего потепления между Москвой и Анкарой вопрос о запус ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: collice1987 | Дата: 20.02.2019

Европейская комиссия указала странам-участницам проекта „Южный поток" на несоответствия межправительственных соглашений европейскому законодательству еще в августе.

Об этом сообщила на брифинге в пятницу пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам энергетики Гюнтера Эттингера Марлене Хольцнер, передает „Интерфакс-Украина".

По ее словам, Еврокомиссия смогла ознакомиться с соглашениями „Газпрома" с рядом стран ЕС по „Южному потоку" только 17 февраля 2013 года после их официального опубликования, после чего ей требовалось время на заключения, что было сделано в августе.

„Это неправда", – прокомментировала Хольцнер заявление российской стороны, что ЕК отреагировала ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: collice1987 | Дата: 20.02.2019

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: collice1987 | Дата: 20.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz