Суббота, 27.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Мировые фондовые индексы повышаются во вторник в условиях традиционно спокойных торгов в период между Рождеством и Новым годом. Тем не менее очередное падение проблемных акций горнодобывающих компаний ограничивает рост рынков.
 
Stoxx Europe 600 добавлял 0,8% к середине утренней части сессии вслед за снижением в понедельник на фоне восстановления китайских индексов после резкого спада.
 
Индекс Shanghai Composite набрал 0,9% после сильнейшего падения за месяц на предыдущей сессии из-за признаков того, что власти обеспокоены оттоком капитала.
 
Фьючерсы на S&P 500 добавили 0,4%.
 
В понедельник американские индексы немного снизились на фоне активных продаж акций нефтегазовых компаний. Накануне объемы торгов на фондовом рынке США достигли минимального уровня за полную сессию.
 
Хотя фондовые индексы обычно повышаются в конце г ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: collice1987 | Дата: 04.07.2018

Висагинская АЭС будет иметь кипящий ядерный реактор типа реактора японской АЭС "Фукусима-1". Как сообщает БЕЛТА, об этом заявил директор департамента по ядерной энергетике Минэнерго Белоруссии Николай Груша.

Говоря о том, как Минск оценивает намерения Литвы подать жалобу в МАГАТЭ на Белоруссию за выбор Островецкой площадки для строительства АЭС, Груша отметил: "Это чистая политика, потому что на все технические вопросы Литвы полностью даны ответы. Неоднократно проводились консультации. Но почему-то литовская сторона заявляет, что будущая Висагинская АЭС не будет влиять на территорию Белоруссии, хотя расположена всего в двух километрах от нее, а белорусская АЭС будет иметь влияние на Вильнюс, который находится в 53 км от Островецкой площадки".

Также Груша подчеркнул, что литовский ОВОС был подготовлен на основании не конкретной тех ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: collice1987 | Дата: 03.07.2018

Персональное могущество российского президента имеет оборотную сторону - слабость его страны в целом. Запад же, напротив, слаб лишь на первый взгляд, пишет внештатный научный сотрудник центра Карнеги в Брюсселе Ульрих Шпек на страницах Neue Zürcher Zeitung.

В украинском кризисе Запад до сих пор производил впечатление "слабости, малодушия", пишет Шпек. Может быть, во "вторую лигу" Россию записали преждевременно? Нет, "Россия на самом деле слаба", убежден автор, "но Путин силен", так как за многие годы он создал систему, в которой ему и только ему подчинены все властные ресурсы.

"Россия в целом, тем не менее, по-прежнему чрезвычайно слаба и продолжает слабеть дальше, - подчеркивает эксперт. - Система Путина наносит урон собственным ресурсам России: творческому ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: collice1987 | Дата: 03.07.2018

Борьба с терроризмом – предлог для вторжения в Сирию?

Президент США официально обратился к Конгрессу, прося разрешить на постоянной основе применение военной силы в Ираке. Инициатива последовала накануне ожидаемого мощного наступления иракской армии на позиции отрядов «Исламского государства», помощь в котором оказывают сейчас несколько тысяч американских инструкторов. Но, оказывается, этого для администрации Белого Дома уже недостаточно.

На пресс-конференции 11 февраля, в день обращения к Конгрессу, Барак Обама всеми силами старался представить дело так, что ничего особенного не происходит и Штаты не начинают (упаси Боже!) новой войны: «Резолюция, которую мы представили сегодня, не говорит о развертывании американских наземных Вооруженных с ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: collice1987 | Дата: 03.07.2018

США отказываются платить за использование военных баз на территории Болгарии. Об этом «Известиям» сообщил зампредседателя народного собрания (парламент страны) Болгарии от партии «Атака» Явор Нотев. В интервью «Известиям» политик рассказал о первых впечатлениях от посещения Крыма, миграционном кризисе и нехватке квалифицированных кадров в Болгарии, а также о проблеме качества продуктов питания в государствах Восточной Европы.

— В этом году вы приняли участие в ежегодном международном Ялтинском форуме в Крыму. Какие впечатления от посещения полуострова?

— Это моя первая поездка в Крым. Изначально у меня были небольшие опасения, что там может царить иная обстановка, нежели в других регионах России. Однако я убедился, что на полуос ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: collice1987 | Дата: 03.07.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций вырос по индексу Мосбиржи в ожидании позитива от будущей встречи президентов США и РФ и остался недалеко от уровней предыдущего закрытия по индексу РТС под давлением сильного доллара.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 1,02% - до 2319,31 пункта, индекс РТС снизился на 0,22%, до 1151,66 пункта, следует из данных Московской биржи​​​.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.13 мск рос на 75 копеек - до 63,52 рубля, курс евро - на 40 копеек, до 73,69 рубля.

Сентябрьский фьючерс на нефть марки Brent падает на 1,62% - до 77,95 долларов за баррель.

"Российские рынки пребывали сегодня, судя по всему, под воздействием эйфории от наших футбольных побед. Я посмотрел статистику, и оказалось, что действительн ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: collice1987 | Дата: 02.07.2018

«Подобные договоры заключаются ежегодно, на сегодняшний день их уже 24», - прокомментировал заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг «МРСК Северо-Запада» Александр Михальков.
Просмотров: 171 | Добавил: collice1987 | Дата: 02.07.2018

Австрийская корпорация OMV ведет переговоры с "Газпромом" о заключении контракта на поставку газа по "Южному потоку", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с содержанием консультаций.

По его словам, соглашение планируется подписать весной текущего года, и предварительная версия документа предусматривает заключение контракта на поставку 6 млрд куб. м.

Источник, близкий к "Газпрому", подтвердил информацию о переговорах с OMV по сотрудничеству в рамках "Южного потока", но подчеркнул, что не располагает информацией об объемах предполагаемого контракта.

Просмотров: 162 | Добавил: collice1987 | Дата: 02.07.2018

Северная Корея завершает расширение ключевого завода по производству ракет. К такому выводу по итогам изучения спутниковых снимков пришли эксперты калифорнийского Института международных исследователей Миддлбери, сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

Речь идет о заводе в районе города Хамхын на восточном побережье страны по производству твердотопливных баллистических ракет, которые способны нанести удар по американским военным объектам в Азии и достичь континентальной части США.

На прошлой неделе портал о КНДР 38 North опубликовал отчет американской исследовательской группы при Университете им. Джона Хопкинса, в котором говорилось о том, что КНДР продолжает активные строительные работы по развитию инфраструктуры ядерного центра Йонбен в районе Пхенья ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: collice1987 | Дата: 02.07.2018

В рамках планового капитального ремонта ведутся работы на участке газопровода-отвода «Нижневартовский ГПЗ – Сургутская ГРЭС» в зоне ответственности Сургутского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ), одного из филиалов ООО «Газпром трансгаз Сургут». Данный газопровод построен в 1975 году и служит для транспортировки газа на Сургутскую ГРЭС-1.

Последнее проведенное обследование показало, что наиболее напряженный участок газопровода, пролегающий в сильно обводненной местности, серьезно износился, и был включен в план капремонта на 2017 год. «Участок характеризуется сложными условиями местности, это почти сплошные болота, чередующиеся с многочисленными озерами, – поясняет начальник линейно-эксплуатационной службы Сургутской промплощадки Сургутского ЛПУМГ Андрей Монов. - места по большей части труднодоступные, что создает дополнительные ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: collice1987 | Дата: 01.07.2018

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 190 191 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz