Суббота, 27.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 9 » Модификации газовых отопительных котлов. 3 часть.
10:17
Модификации газовых отопительных котлов. 3 часть.
Навесной газовый отопительный прибор.

В большинстве случаев у вас находится готовое место - "кубовая", то в этом случае проффесиональным вариантом актуальна покупка подвесного котла в комплекте с установленном на полу бойлером. В известной мере в том месте есть смысл разместить теплогенераторы с подвесными бойлерами, объем которых не больше 100 литров. Возможно котлы где теплообменник меньше 100 литров делаются главным образом и настенными. Не редко современные теплогенераторы выпускаются для квартир на одну семью, потому они небольшие по габаритам, что дозволяет их цеплять на стену. Отступление от этого получаются агв с теплообменником большого размера и высокой мощности (более 30 кВт). В прочем многие заводы еще выпускают напольные котлы небольшие по размеру.
теплогенераторы с расположенным внутри бойлером и другим комплектом оборудования - в основном настенные котлы, все агрегаты которых присутствуют в 1-ом огромном агрегате. В большинстве случаев размер теплообменника в большинстве случаев 100 литров, а вес брутто и величина газового котла не малый, следовательно их затруднительно закреплять к перегородке. Они отдаленно походят на прямоугольник, собранный из котла, разного оснащения и бойлера. А на вид они сравнительно неплохо выглядят, потому что все стыки наряду с этим с комплектом оборудования скрыты в единственном корпусе. Это потому напольный котел сверх всего с внутренним бойлером подходит для расходования любого гвс, - как правило, его можно навешивать не только в здание, а также, можно в подсобке или гараже.
Котлы отопления без теплообменника по размеру разделяются от настенных, отсутствием у них алюминиевого теплообменника, он изготовлен из чугуна. А потому он имеет больший вес и имеет большой объем, чем бойлер навесных газовых котлов, но работает в основном долгосрочнее. Котлы с чугунным бойлером по стоимости получаются затратнее. Если брать во внимание, что внутри встроен чугунный бойлер, таким образом их советуют проектировать в домах со не новыми системами отопления, в которых вы можете заменить вышедший из строя неэффективный двухконтурный газовый котёл на современный до какой-то степени целесообразный. Использование значительного теплообменника и стандартной конструкции, эти отопительные котлы производительнее имеют возможность работать с "древними" типами.
Главным превосходством таких газовых котлов получаются низкая цена и малые габариты. Настенный котел с двумя контурами с встроеным ГВС, есть - по габаритам малый настенный ящик. В этом случае полностью смонтирована топочная, с защитным устройством, расширительным бачком и циркуляционным насосом. Все дело в том, что, он подходит для маленького жилья или помещения, в которых мало полезного объема на монтаж значительного оснащения.

Позаимствованно с сайта проектировщиков proekt-gaz.ru
Просмотров: 305 | Добавил: collice1987 | Теги: газификация, помещение, котельная, Эксплуатация, котел | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz