Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Ноябрь » 21 » Сделать отопление в частном доме при помощи балонного газа. Часть вторая.
17:54
Сделать отопление в частном доме при помощи балонного газа. Часть вторая.


Определим превосходства отопления здания газом.

Конвекторы могут в кратчайшие сроки после во время включения увеличивать температуру в здании до требуемого уровня.
Конвекторы сильно экономны за счёт хорошего КПД и современной системы автоматики, обеспечивающей авто установку температуры в комнате. Конвекторы несложно и скоро укрепляются в коттедже и нет необходимости демонтажа на зиму.
Они не содержат водяного контура, потом отсутствует возможность замерзания антифриза и разгерметизации отопительной системы. Конвекторы не используют электроэнергии (при случае лишь для электроподжига).
Они безопасны, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики.
Пока одним замечательным атрибутом газовых конвекторов - их чистота для экология. Конвекторы имеют закрытую топку не соединенную с внутренним помещение. Воздух для реакции сгорания засасывается с наружи, туда же отводятся продукты реакции сгорания. Реализация отопления дома пропаном эти баллоны вы готовы планировать внутри топочной в кухне, кладовке или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранения чистоты кислорода и освобождения не занятых площадей, баллоны размером пятьдесят литров, есть смысл монтировать в готовых стальных шкафах у уличной стенки котельной. Прокладку газоснабжения от баллона к конвекторам эффективнее исполнять стальными трубами 1/2" или три четверти дюйма. Труба от емкости к газовому конвектору рекомендуется быть цельноизогнутойбез уголков и иных резьбовых соединений. В местах разветвлений трубы присоединение изготавливается при помощи сварки. В недавние годы применение еще находят внутренние газопроводы сделанные из специальной армированной пластиковой трубы или меди. Хотя в Правилах и СНиПах госгортехнадзора данные новации ещё не отражены. Разрешается соединение газопровода с газовым оборудованием с помощью специального эластичного газового рукава. В таком случае между газопроводом и шлангом обязан быть стоять запорный кран.

В какую сумму влечет техническое обслуживание и проектирование конвекторов на сжиженном газе?
Рассмотрим 2 варианта:
первая - в частном доме монтируется один конвектор мощностью полтора квт с баллоном 50 литров, установка под крышей;
- в жилище крепятся два конвектора – один производительностью 1,5 квт, второй – 3,75 квт с 2 емкостями 50 литров, расположенном в ящике на улице.

В послесловии остановимся о качестве устройства газовых конвекторов в домовладениях имеющих разводку магистрали сжиженного газа. Возможно в жилище уже смонтирован отопительный прибор, получающий отопление и производство горячей воды, однако использование газового оборудования не исключено выгодно для отопления пристроек, к примеру: гараж и другое. При первоначальном инженерном оборудовании жилища в ряде случаев должен представлять интерес набор электрического водонагревателя и нагрева воздуха на основе газового оборудования. Если же у вас возможна проблема отопления дома тогда конвекторы являются чаще качественным и недорогим выходом. Как бы там ни было малых, в сравнении с классическими способами газового отопления с водным контуром, первичных вложениях конвекторы будут устанавливать в помещении установленную нужную тепловую нагрузку и обеспечат почти незаметное расходование магистрального газа.
Просмотров: 300 | Добавил: collice1987 | Теги: проектирование, обслуживание, помещение, отопление газом, котельная | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz