Пятница, 19.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Москва. Для поддержания бюджетообразующей отрасли России правительство уже пошло с 1 февраля на уменьшение таможенных пошлин. О том, какие еще меры поддержки нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих предприятий будут предприняты, какие изменения ожидаются в исчислении налогов, таможенных пошлин и многом другом в интервью Агентству нефтегазовой информации «Самотлор-экспресс» рассказывает председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова.

- Наталья Владимировна, в первую очередь для депутата, наверно, важно самочувствие региона, от которого он избран. Вы постоянно бываете на Ямале. Как на ваш взгляд чувствует себя регион? Какое настроение у северян, людей добывающих для России нефть и газ? Чувствуют ли влияние мирового экономического кризиса? 

 - Конечно, кризис так или иначе ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: collice1987 | Дата: 14.05.2018

Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонида Михельсона. В ходе встречи стороны обсудили «Программу комплексного освоения месторождений полуострова Ямал, включающую создание производства сжиженного природного газа на основе ресурсов Южно-Тамбейского месторождения».
Проект Программы, предусматривающий комплекс мер государственной поддержки развития нового центра газодобычи, направлен на утверждение в Правительство Российской Федерации.
Документ подготовлен в соответствии с поручением по итогам совещания в г. Салехарде в сентябре 2009 года, под руководством Председателя Правительства РФ.
В рамках проекта «Ямал СПГ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: collice1987 | Дата: 14.05.2018

В городе Надым, поселке Тазовский, селах Мыс Каменный и Новый Порт прошли общественные слушания, посвященные инженерным изысканиям на месторождении Каменномысское-море в акватории Обской губы. Организовал слушания представитель генерального проектировщика - предприятие «Красноярскгазпром нефтегазпроект».
«Я считаю, что слушания прошли продуктивно. Население в целом одобрило намеченные инженерные изыскания. Конечно, были вопросы, которые касались экологии, но мы убедили жителей, что предпримем все меры по минимизации воздействия на окружающую среду», - сказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по перспективному развитию «Газпром добыча Ямбург» Сергей Куропаткин. Кроме инженерных изысканий ямальцев интересовали дальнейшие перспективы освоени ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: collice1987 | Дата: 13.05.2018

В музее истории компании «Газпром добыча Уренгой» вручили именные сертификатов победителям конкурса молодых специалистов на право трудоустройства в газодобывающее предприятие. Генеральный директор общества «Газпром добыча Уренгой» Александр Корякин подчеркнул, что этот конкурс проводят уже много лет: «Ваш успех - это закономерный результат работы. Уверен, что победа в конкурсе молодых специалистов станет значимым этапом в производственной жизни. У вас есть молодость и энергия, желание учиться и стремление развиваться».
В этом году приняли почти четыреста заявок. Сертификаты на трудоустройство в «Газпром добыча Уренгой» получили 16 человек. В ближайшие дни они приступят к работе в филиалах компании, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Уренгой».
Также подвели итоги конкурса по предоставлению гранто ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: collice1987 | Дата: 13.05.2018

ОАО «Газпром» в соответствии с решением Федерального агентства по недропользованию получило лицензию на добычу углеводородного сырья и геологическое изучение недр на Ковыктинском газоконденсатном месторождении, передает управление информации ОАО «Газпром».

В марте 2011 года ОАО «Газпром» приобрело на аукционе имущественный комплекс ОАО «РУСИА Петролеум». Это дало компании право на получение лицензии на Ковыктинское газоконденсатное месторождение (ГКМ).

Запасы газа месторождения по категории А+В+С1+С2 составляют 1,5 трлн куб. м, извлекаемые запасы газового конденсата  — 77 млн тонн. Кроме того, в газе Ковыктинского ГКМ сосредоточены большие запасы гелия.

Как пишет РБК, до продажи Газпрому основными акционерами "РУСИА Петролеум" являлись структуры ТНК-BP (62,9% акций), ОАО "ОГК-3 ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: collice1987 | Дата: 12.05.2018

Шымкент. В Южно-Казахстанской области к 2021 году природным газом обеспечат 95,5% жителей. Об этом cообщил руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Маргулан Зулхарнайулы Мараим.

Реализация будет происходить на основании плана газификации населенных пунктов области на 2017-2021 годы.

«Жители области ежегодно потребляют 1,1 млрд куб. м природного газа. Из них 840 млн куб. м в зимний период, 293 млн куб. м в летнее время. В наш регион природный газ поставляется по трем направлениям. В частности, по магистральным газопроводам Республики Узбекистан «Газли-Шымкент» и «БГР-ТБА», отечественному магистраль ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: collice1987 | Дата: 12.05.2018

Москва. Министерство природных ресурсов и экологии России в целом поддерживает инициативу "Новатэка" по передаче компании четырех лицензий "Газпрома" на Ямале, однако это предложение требует экспертизы. Об этом сообщил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

"То, что компания консолидирует усилия на Ямале и пытается сделать тот газ, который там имеется, экономически более эффективным, вовлекая в свои проекты, в целом мы поддерживаем. С другой стороны, все их предложения требуют оценки, кроме того, все должно проходить в рамках существующих порядков и регламентов", - сказал министр, добавив при этом, что ему не известно о наличии писем "Новатэка" в адрес Минприроды РФ с соответствующими предложениями.

Вместе с тем До ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: collice1987 | Дата: 12.05.2018

$IMAGE1-left$

Киев.  На Украине Кризисный энергетический штаб обсудил планы сокращения на 30% объемов потребления теплоснабжающими предприятиями природного газа на период отопительного сезона 2014/15 годов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на  Министерство регионального развития Украины .
«В целом, исходя из полученных из регионов планов по сокращению потребления газа, мы укладываемся в отведенные государством газовые лимиты. Какая-то область имеет возможность сэкономить более 30 %, какая-то — меньше. Сейчас мы проводим мониторинг, чтобы понять, какие области объективно смогут выполнить представленные ими планы, которые могут сделать даже больше. Перед нами стоит задача выяснить истинные возможности каждой области, чтобы достичь реальной экономии», — приводятся в сообщении слова вице-премьера - министра регионального развития Владимира Гройсмана.
По результатам обсуждения он поручил коллегам из Минрегиона наладить тесное сотрудничество региональных кризисных энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: collice1987 | Дата: 12.05.2018

Нефть может подешеветь на следующей неделе, поскольку инвесторы ожидают рецессии экономики Европы вследствие распространения долгового кризиса, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Девять из 17 аналитиков (53%), принимавших участие в опросе агентства, ожидают падения стоимости нефти на неделе с 19 по 23 декабря. Шесть респондентов (35%) прогнозируют увеличение цен, и двое заявили, что не ожидают существенных изменений.

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила в пятницу, что Европа не сможет справиться с кризисом без поддержки других стран мира, а глава Европейского центрального банка Марио Драги в четверг отметил, что экономика еврозоны, возможно, не сумеет избежать рецессии, учитывая реализуемые правительствами меры бюджетной экономии.

"Европе необходимо найти что-то, что могло бы исправить сложившуюся ситуацию, одн ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: collice1987 | Дата: 12.05.2018

Руководство и сотрудники ООО «Газпром геологоразведка» посетили село Яр-Сале, где приняли участие в юбилейных мероприятиях. В торжественной обстановке состоялось вручение подарков от компании почетным жителям района. Сотрудники предприятия также прошли в составе праздничной колонны в параде «Ямальский район: прошлое, настоящее, будущее».
«Плодотворное сотрудничество, которое сложилось с компанией «Газпром геологоразведка», может являться отличным примером взаимодействия современных промышленных предприятий и власти. Общество вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Ямальского района. Мы ценим сложившиеся отношения и готовы развивать их в будущем», - сказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.
«Ямальский район для нас - не только терри ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: collice1987 | Дата: 11.05.2018

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 190 191 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz