Вторник, 16.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Напольный газовый отопительный прибор.
Одноконтурный газовый котел подогревает теплоноситель - для системы отопления. Двухконтурный газовый котел подогревает теплоноситель как для ГВС, так и для системы отопления, вследствие имеющемуся теплообменнику. В одноконтурном котле нет теплообменника для поднятия температуры водного контура для гвс.

В том случае когда ванная комната находится в дали от кухни то газовый котел проще присоединить в таком месте, где не редко расходуется горячая вода, точнее сказать на кухне. Далее меньше по всем вероятиям ждать, времени пока ГВС дотечет в запорный кран. Надо полагать если расстояние реально между котлом и смесителем, превышает семь м, а вследствии этого время ожидания на горячую воду ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: collice1987 | Дата: 09.02.2014

При планировании котлов отапливаемого помещения по большей части появляется вопрос - какой стоит приобрести котел? Двухконтурный или одноконтурный? Обычный или конденсационный? Напольник или настенник? В местностях, где проходит газ обычно рекламируют котлы. Они модны тем, что они неприхотливые и дешевые в применении и процесс горения происходит автоматически.
Представленный выбор типов покорнейше благодарю не малый, а для этого нужно в начале скурпулезно разобраться с комментариями на данную тематику. Нужно тщательно определить необходимость в тепловой энергии, и в горячем водоснабжении, и потом подбирать отопительный прибор, который лучше станет соответствовать.
Ответы осветим далее.
Просмотров: 325 | Добавил: collice1987 | Дата: 16.01.2014

Известно что, все способы измерения газа располагают индивидуальными свойствами. Поднимается насущный вопрос - как рассчитать требуемый узел учета расхода газа:

Турбинные Газовые счетчики: с требуемой по погрешности измерений повторяемостью, отличный диапазон выбора работы без останова, не используют внешнее питание, точные.

Расходомеры с СУ: простая и проверенная временем конструкция, условно экономная, большой диапазон производительной мощности, не сложны в монтаже, высоко точные, широкие уровни расчётного давления.

Ультразвуковые расходомеры: применимы для измерения характеристик влажного газа, отказоустойчивые (двухдиапазонные), большой диапазон установок производительности без остановки, очень мала ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: collice1987 | Дата: 09.12.2013



Определим превосходства отопления здания газом.

Конвекторы могут в кратчайшие сроки после во время включения увеличивать температуру в здании до требуемого уровня.
Конвекторы сильно экономны за счёт хорошего КПД и современной системы автоматики, обеспечивающей авто установку температуры в комнате. Конвекторы несложно и скоро укрепляются в коттедже и нет необходимости демонтажа на зиму.
Они не содержат водяного контура, потом отсутствует возможность замерзания антифриза и разгерметизации отопительной системы. Конвекторы не используют электроэнергии (при случае лишь для электроподжига).
Они безопасны, благодаря хорошему изготовлению защитной автоматики.
Пока одним замечательным атрибутом газовых к ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: collice1987 | Дата: 21.11.2013

Наконец все-таки поговорим точнее: начиная с 2014 года североамериканцы становятся одним из крупнейших во всем мире производителем углеводородов как (нефти так и газа), оставив позади Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское руководство повторило на этих днях в опубликованном в начале месяца недавном сообщении- получение газа и нефти в США за 2013 год будет точно 25 миллионов баррелей в день в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов РФ.

Потому, что некоторое время раньше проблему на земле развернуло с ног на голову безусловно свежайшее представление- порождающая жгучие рассмотрения, изложение гидроразрыва сделала возможной добычу присутствующих в сланцевых породах нефти и газа. Сша инициировали кон ... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Вы купили деревянный дачный дом за чертой города. Кухня, балкончик, терраса, прихожая, одна-две комнаты. Конечно, вы не пользуетесь им в зимний период, сырыми ночами, уборочного и посадочного периодов, пасмурным вечером в частном доме очень желается тепла. Этим правильнее его обогреть?

Строить изготавливать по существу дорого, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, газовые котлы и система отопления обойдутся дорого.

Для требуемых целей вернее строить отопление с применением газовых конвекторов. Они эти конвекторы способны работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Рассмотрим, прежде всего, вариант системы отопления от баллона с газом т.к. Чаще всего на дачных участках нет природного газа. Вы готовы подсоединить в жилье один или несколько газовых конвекторов, в расчете от объема помещений, в которых нужно создавать комфортные условия жилья. Конвекторы укрепляются стационарно на вертикальной стене отапливаемого по ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: collice1987 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

Проектирование систем газификации.

Установка природного газа по существу говоря есть начальным шагом в расчета типа газового оборудования, расположения трубопроводов и дымохода, вентиляции и еще много другого.

Монтаж разного объекта конечно начинается с подготовки технической документации, что в этом как можно заключить главно. Разное неправильное проектное решение в последствии приводят к небезопасности оборудования, неправильному действию объектов и к дополнительным расходам монтажа.

Задачи, которые должны учитываться при проектировании газоснабжения это СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации» и другие.

Вопросы и препятствия, которые способны подоспеть на ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: collice1987 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют у себя загородные квартиры и знают, подходящий почти непростой задачей возможно их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сможет похвастаться затратной прокладкой к производству газоснабжения, в связи с чем нередко для агв и поднятия нагрева жидкости не исключено устанавливать кизяки и электрические нагреватели. Как же произвести воздействие на эту проблему и сэкономить еще много время и денег. В этом случае хорошим решением будет покупка газгольдера. А что он собой будет и какие будут преимущества, об таком и будет в следующей описании. Газгольдер есть необходимые установки для хранения газа различного происхождения. Эти установка применяются давно на протяжении долгого времени. Периодически поначалу они несли в основном хозяйственный характер и имели достаточно большие объемы. Но подчас что угодно виды газгольдеров большей частью в самом деле стали использоваться в загородных домах, коттеджах во всяком случае постройке автономной системы, гарантируя заказчику хороший ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: collice1987 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обычно из практики других строек, можно так сказать с уверенностью, что в наибольшей степени выбор системы отопления для конкретного дома зависит от того, подходящий вид энергии наиболее пригоден, удаленности жилища от населенных пунктов, материальных возможностей человека. В какой попало из систем отопления видно плюсы и минусы, поэтому прежде, чем взять в рассуждение решение, встретьтись с проектировщиками. Конечно, фактически переедать подводка газа к производству или окончательно к району, то перефразируя один раз выбрать водный нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Газ в настоящее время - наиболее дешевый вид энергии. Бывает зимой бывают понижение давления газа до 100-120 мм вод. Ст., при действующей норме для теплогенераторов 180 мм. Водяного столба, что пожалуй что мотивировать к отключению котлов. Для котлов можно заменить электронагревателями. В этом случае если имеет смысл подвод электричества достаточных мощностей (неважно у вас используется оборудование мощностью боль ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: collice1987 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Добыча и прокачка природного газа по магистральным газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному газопотреблению. Всегда пропускная способность газопровода должна давать требуемую потребность в природном газе. Природный газ с промысла в магистральный газопровод качается всегда равномерно, в то время как потребление газа происходит неравномерно. Скачки потребления газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды максимального и минимального газопотребления: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением по сравнению со среднесуточным потреблением летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); (суточная неравномерность); выходные дни с уменьшенным расходом против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность). Больший суточный расход газа наблюдается обычно с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. По дням недели наибольшие расходы происходят в ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: collice1987 | Дата: 10.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 189 190 191
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz