Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газгольдер: характеристики и использование
18:58
Газгольдер: характеристики и использование

Газовый газгольдер - это технологический резервуар, применяющийся для хранения газообразных веществ. Это достаточно старое изобретение, при этом в прошлом были распространены резервуары с изменяющимся и неизменным объемом.

Крупные населенные пункты Старого Света еще в 19-м столетии снабжались газовым трубопроводом, снабжавшим топливом сотни зданий. Поскольку высокотехнологичных компрессорных подстанций тогда не существовало, чтобы обеспечить постоянное давление газа в трубах, использовались огромные строения, называемые газгольдерами с переменным объемом. При помощи особых механизмов в данных хранилищах поддерживалось требуемое давление с учетом постепенного расхода газа. Само собой, сегодня данный тип газгольдеров больше не используется.

Для хранения газа сегодня применяются газгольдеры неизменного размера. Благодаря современным компрессорным установкам и высочайшей надежности, данные резервуары могут удерживать большие объемы газообразного вещества под высоким давлением. Сегодня пользуются популярностью газгольдеры для дачных коттеджей. Эти резервуары обеспечивают питание различных типов оборудования, благодаря чему жилье можно сделать очень комфортным и автономным.

Если делать все с умом, газгольдер можно практически незаметно расположить на участке: сравнительно небольшого резервуара должно хватить на пару зим, а о его присутствии напоминает только аккуратная горловина. Подземные резервуары также безопаснее наружных. Безусловно, в газгольдерах имеются и свои минусы, и все же, неоспоримым преимуществом является универсальность и стоимость топлива, которое подходит для подогрева воды, производства электрической энергии либо для газовой плиты.


Подробнее о этой статье читай на proekt-gaz.ru
Просмотров: 347 | Добавил: collice1987 | Теги: Эксплутационный газопровод, экспертиза, использование | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz