Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19
Несмотря на позицию Брюсселя и Кремля, «Южный поток» может возродиться в неожиданной форме.

Запретив строительство «Южного потока», власти Болгарии предприняли отчаянную попытку изобразить «красивую мину при плохой игре». В утвержденной 21 января «Программе правительства по стабильному развитию Болгарии на период с 2014 по 2018 год» указывается, что прокладка трубопровода «Южный поток» будет вестись в приоритетном порядке «при полном соответствии проекта европейскому законодательству, при диалоге с Еврокомиссией и доказанной экономической пользе».

Правда, каким образом, это благое пожелание будет реализовано на практике, учитывая, что ни Брюссель, ни Москва не собираются отказываться от своей принципиальной позиции, в документе не уточняет ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

США в среду ввели секторальные экономические санкции в отношении российских оборонных и сырьевых компаний, однако страны Евросоюза ограничились несколькими поручениями по расширению критериев для будущих санкций.

В Вашингтоне и Брюсселе при этом готовы при необходимости расширить санкционные списки, передает РИА Новости.

В Москве заявили, что намерены "без суеты" разобраться в новых санкциях, которые, однако, бумерангом ударят по компаниям самих же США и российско-американским отношениям.

Вашингтон в среду синхронизировал свой санкционный список с европейским. США наложили визовые и финансовые ограничения на вице-спикера российской Госдумы Сергея Неверова, федерального министра по делам Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

Тюмень. Без геологов в России не открыли бы Уренгой, Ямбург и Самотлор. Об этом заявил  губернатор Тюменской области Владимир Якушев, открывая X Всероссийскую полевую олимпиаду юных геологов.
«Юбилейная олимпиада не случайно проходит на знаменитой тюменской земле, - отметил глава региона. - Именно здесь в свое время были открыты важнейшие месторождения, которые по сей день остаются главной кладовой углеводородного сырья для нашей страны. Все это было сделано благодаря геологам. Если бы не их труд, то не было бы сегодня великих месторождений нефти и газа. Я желаю всем хорошо провести время и хоть на один шаг приблизиться к мечте. А я думаю, каждый из присутствующих, мечтает открыть свой Уренгой или Самотлор».
Отметим, X Всероссийская олимпиада юных геологов проходит в Тюмени с 1 по 10 августа. В этом году представлено рекордное количество команд – 44. В каждой по ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

Киев.  В случае создания совместного предприятия (СП) между украинским "Нефтегазом" и российским Газпромом Украина рассчитывает добывать на территории России не менее 30 млрд куб. м газа в год. С таким заявлением выступил глава Министерства топлива и энергетики Украины Юрий Бойко, сообщает пресс-служба ведомства.
"Мы хотим, чтобы приходило в страну из наших активов за рубежом как минимум 30 млрд куб. м газа по ценам, которые мы сами регулируем, а не которые нам озвучат при переговорах. Вот что мы хотим", - сказал министр. По его словам, "это абсолютное желание любой страны - иметь возможность поддержки своего производителя, своих людей за счет дешевых цен на энергоносители". "Мы этого будем добиваться", - отметил он.
По мнению министра, в обмен Украина может предоставить Газпрому доступ к экспортной части украинской газотранспортной системы. "Мы соответствующее пред ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

В мировой политике морские споры занимают видное место. С 1991 года в результате морских конфликтов между Китаем и соседними с ним странами из-за островов Сенкаку/Дяоюйдао, архипелага Спратли, Парасельских и других мелких островов и рифов произошло более десятка военных столкновений в море.

Столкновения в Керченском проливе между Россией и Украиной 25 ноября и введение ограниченного военного положения на Украине вызывают аналогичную озабоченность по поводу эскалации войны. В российско-украинских отношениях на повестке дня есть несколько дипломатических вопросов, и понимание этих спорных моментов может помочь прояснить, какими последствиями чревата эта эскалация. Наши исследования показывают ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

-->

ОАО «Газпром нефть» будет самостоятельно вести операционную деятельность и финансировать проекты за счет собственных средств. Об этом журналистам на пресс-конференции заявил президент компании Александр Рязанов.

Газэкспорт, по его словам, не будет принимать участия в экспорте нефти, добываемой «Газпром нефтью», сообщает агенство AK&M.

«Я хочу сказать, что у нас сформированы по каждому году положительные денежные потоки. Занимать денег мы не будем», — заявил А.Рязанов, добавив, «более того, у нас запланирован $1 млрд на дивиденды главному акционеру».

... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

Сборная ООО «Газпром добыча Ямбург» стала победителем Первой лиги Тюменской области по мини-футболу среди любительских команд.

Соревнования, в ходе которых команда газодобывающего предприятия стала абсолютным чемпионом, проходили в Тобольске с 27 февраля по 3 марта.

Кроме ООО «Газпром добыча Ямбург», в турнире участвовали команды ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», а также сборные городов Ханты-Мансийска («Югра»), Советского («КПРФ») и Тобольска («Энергосфера»).

Команда ООО «Газпром добыча Ямбург» выиграла четыре матча и один сыграла вничью. Всего же по результатам всех игр спортсмены забили двадцать шесть мячей в ворота соперников и пропустили шесть голов – это лучший результат турнира.

– Мы долго и уверенно шли к этой победе, – сказал после соревнований тренер сборной по мини-футболу ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

На прошлой неделе министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон окончательно еще не отказался от введения антироссийских санкций, направленных против проекта «Северный поток 2». По нему, напомним, российский газ сможет поступать в Германию напрямую по дну Балтийского моря, минуя Польшу, Белоруссию и Украину.

К угрожающему высказыванию главного американского энергетика следует относиться осторожно. Обращает внимание то, что сделано оно не в Вашингтоне, а в Варшаве, столице одного из главных противников строительства второй очереди газопровода по дну Балтийского моря. Это значит, что оно может носить пропагандистский характер.  ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz