Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 19 » Аваков рассказал о нарушениях кандидатов в президенты Украины
17:08
Аваков рассказал о нарушениях кандидатов в президенты Украины

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что кандидаты в президенты Украины в 10 областях страны нарушили избирательное законодательство.

Также было открыто уголовное производство по статье «Хулиганство»" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Аваков рассказал о нарушениях кандидатов в президенты Украины">

Также было открыто уголовное производство по статье «Хулиганство»
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0
Аваков написал в своем Facebook, что многие кандидаты в президенты страны ведут незаконную агитационную кампанию.

Примечательно, что нарушения обнаружили даже у тех, кто еще не успел зарегистрироваться, однако публично заявил о своем участии в предвыборной гонке.

Аваков, слова которого приводит РИА Новости, написал, что с начала избирательной кампании – 31 декабря 2018 года – в МВД и Нацполицию уже поступило 91 обращение от общественных организаций и граждан Украины о правонарушениях, выявленных в ходе проведения предвыборной агитации.

Глава украинского МВД отметил, что кандидаты в президенты Украины в 10 областях страны нарушили избирательное законодательство.

Сообщается, что в настоящий момент нарушения процессуально зафиксированы в Закарпатской, Николаевской, Кировоградской, Запорожской, Черкасской, Черниговской, Тернопольской, Черновецкой, Киевской областях, а также в самом Киеве.

Сотрудниками правоохранительных органов были оформлены протоколы по таким статьям, как «Нарушение порядка размещения агитационных материалов или политической рекламы либо размещение их в запрещенных местах» и «Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, в которой отсутствует информация о месте печати, тираже, лицах, ответственных за выпуск».

Кроме того, было открыто уголовное производство по статье «Хулиганство».

Аваков также добавил, что любые попытки дестабилизации ситуации на Украине и в каждом населенном пункте в такой особый период для страны будут жестко пресечены.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 211 | Добавил: collice1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz