Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » ТюмГНГУ подписал соглашение о сотрудничестве с дочерними предприятиями Газпрома
12:13
ТюмГНГУ подписал соглашение о сотрудничестве с дочерними предприятиями Газпрома
Москва. Крупнейшие в российском Газпроме научно-исследовательские, проектно-технологические и инжиниринговые центры ООО «ГазпромВНИИГАЗ» и ДОАО «Оргэнергогаз» открывают новую страницу сотрудничества с Тюменским государственным нефтегазовым университетом. Ректор ТюмГНГУ Владимир Новоселов провел переговоры на эту тему с генеральными директорами Павлом Цыбульским и Александром Филатовым.
Деятельность этих организаций хорошо известна. «ВНИИГАЗ» был создан в 1848 году. Особенно значителен его вклад в освоение газовых месторождений Западной Сибири, в развитие сырьевой базы, научное и технологическое сопровождение добычи, транспортировки, комплексной переработки газа и конденсата, экологической и промышленной безопасности объектов отрасли. Павел Цыбульский, в то время старший научный сотрудник, завлаб, пятнадцать лет занимался вопросами разработки газовых месторождений Тюменской области, в том числе знаменитого Уренгоя.
Столь же тесно связана с нашими регионами деятельность «Оргэнергогаза». При его участии создавалась и развивается крупнейшая в мире газотранспортная система.
Специалисты предприятия вводили в эксплуатации такие магистральные газопроводы, как «Сияние Севера», «Уренгой-Помары-Ужгород», «Ябмург-Тула», «Ямал-Европа» и многие другие объекты газовой отрасли, сообщили в управлении информационной политики вуза.
Западная Сибирь - по-прежнему главный газодобывающий район России. И это положение на десятки лет. Поэтому сотрудничество «ВНИИГАЗ», «Оргэнергогаз» и ТюмГНГУ - объективная необходимость.
«Университет, - рассказывает о результатах переговоров Владимир Новоселов, - расширит подготовку специалистов, обладающими высокими компетентностными качествами. На новый уровень будет выведено научно-техническое сотрудничество. Ученые вуза и предприятий совместно займутся проектами. Договорились, что программы сотрудничества наполнятся новым содержанием, с учетом задач, которые решают университет и организации Газпрома».
Просмотров: 155 | Добавил: collice1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz