Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 30
Бухарест. Румынии разрешили поставлять природный газ в страны Европейского союза. Об этом переждает Бизнес-Тасс.
"По договоренности с МВФ и Еврокомиссией, начиная с нынешнего года румынские компании получили право на экспорт природного газа в страны ЕС, в том числе и в соседнюю Молдавию, при условии создания соответствующих экспортных газотранспортных систем", - говорится в распространенном сообщении Национального агентства по регулированию в энергетике Румынии.
Основными производителями природного газа в этой стране остаются компании Ромгаз Медиас и ОМВ "Петром" , которые обеспечивают две трети потребностей страны. Недостающие объемы природного газа страна закупает у российского "Газпрома". Пока нет у Румынии и магистральных газопроводов, которые могут обеспечивать экспор ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.08.2018

29 ноября в Стамбуле состоялись рабочие встречи Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с Президентом Турецкой Республики Реджепом Эрдоганом и Министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом.

Стороны обсудили весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 182 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.08.2018

Россия поставила перед соседями непростой выбор предложив получать газ либо через Турцию, для чего странам ЕС придется значительно перестроить инфраструктуру транзита, либо согласившись поставку газа по дну Балтийского моря добавив к магистрали «Северный поток» еще одну близкорасположенную трубу «Северный поток – 2». Несмотря на попытки сорвать строительство все помнят судьбу «Южного потока» стоившего России 800 млн евро и неудачные попытки подставившей тогда Болгарии получить ответвление от «Турецкого потока». На этом фоне попытки Украины добиться продления контракта по транзиту газа после 2019 года вызывают презрительное недоумение. «Газпром» наученный горьким опытом многочисленных проблем при попытках прийти к взаимопониманию с украинским «Нафтогазом» планирует полностью прекратить любые контакты с Украиной, которой придется закупать российс ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.08.2018

Совет директоров АНК “Башнефть” решил выделить Туймазинский и Шкаповский газоперерабатывающие заводы в Башкирии из состава ООО “Башнефть-Добыча” в отдельный проект с образованием новых юридических лиц, сообщила компания.

“Башнефть” планирует образовать на их базе ООО “Туймазинское ГПП” и ООО “Шкаповское ГПП”. Целью проекта является, “обеспечение оптимальной загрузки газоперерабатывающего производства, оценка его инвестиционной привлекательности и путей дальнейшего развития”.

Совет директоров также одобрил участие “Башнефти” в ООО “Финансовый альянс” (профессиональный оператор железнодорожного подвижного состава) в размере 50% его уставного капитала, а также ряд договоров, связанных с продажей этому ООО парка железнодорожных вагонов “Башнефти” и ее дочерних обществ.

... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.08.2018

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин, отметивший 27 августа свое 65-летие, может продолжить работу и после достижения предельного возраста пребывания на госслужбе. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на близкие к Кремлю источники. В ближайшее время председатель СКР, ушедший в отпуск примерно месяц назад, вернется на работу. На сентябрь у него запланированы два личных приема для граждан, встреча с журналистами, а также инспекция региональных подразделений СКР.

По закону «О следственном комитете» (ст.30), руководитель ведомства имеет право заключать срочные договоры с пожилыми сотрудниками, которые получают возможность доработать до 70 лет. Предельный возраст для председателя СКР в законе не прописан. В ст. 13 говорится лишь о том, что он назначается и освобождается от должности указ ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.08.2018

$IMAGE1-left$-->
Цены на продукты могут вырасти незначительно и ненадолго. Об этом заявил в интервью телеканалу Россия 24 вице-премьер Аркадий Дворкович.
«Думаю, что опасений, что у нас не хватит какого-то вида продукции, не должно быть вообще. Чуть-чуть цены могут подрасти. По нашим оценкам, если и подрастут, то совсем немного и только в краткосрочной перспективе. А потом цены опять стабилизируются на примерно прежнем уровне», — сказал чиновник.
По словам Дворковича, Федеральная антимонопольная служба и Минпромторг уже сейчас организуют проверку по факту повышения цен поставщиками ритейлеров. Такой же контроль налажен и в правительстве.
«Мы получаем сведения из всех муниципалитетов и регионов, будем отслеживать, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: collice1987 | Дата: 30.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz