Воскресенье, 28.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 31
-->

Госкомпания Венесуэлы PDVSA не поставила в срок нефть и продукцию из нее «Роснефти» и китайской компании CNPC. Объем «просрочки» — 3,2 миллиона баррелей «черного золота» и десять миллионов — топлива из него на общую сумму 750 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Reuters.

Уточняется, что всего компания из Венесуэлы сорвала сроки 45 поставок, по которым у нее есть обязательства.

Причин таких перебоев много. В частности, сбои в функционировании НПЗ, нехватка хранилищ, задержка очистки танкеров, конфликты финансового характера с обслуживающими фирмами, сложности с логистикой, уточняет агентство.

Плюс добыча «черного золота» у PDVSA снизилась до минимального показателя за последние 23 года — в сутки до 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Москва. АО «Роспан Интернешнл» провело рекордную операцию гидроразрыва пласта (ГРП) с применением пульсационной закачки. За 10,5 часов было подано 550 тонн проппанта, эквивалентных 1000 тонн по традиционной технологии.

Операция была проведена на Восточно-Уренгойском лицензионном участке в рамках программы большеобъемных ГРП по технологии создания высокопроводящих трещин.

Для выполнения операции было привлечено дополнительное насосное и ёмкостное оборудование, разработана специальная рецептура жидкости - носителя, сохраняющая её свойства при длительной закачке. Применение подобной технологии позволяет увеличить протяженность создаваемой трещины на 8-10% и повысить прирост продуктивности скважины на 15-18%.

Предыдущий рекорд большеобъемного ГРП для газоконденсатного месторождения был установлен в «Роспане» в мае 2018 года. Тогда  в скважину был ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Специалисты компании «Газпром» уже построили 1 2230 км труб, что составляет 66% морского участка газопровода «Турецкий поток» по двум ниткам.

Об этом говорится в сообщении по итогам встречи председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и посла Сербии в РФ Славенко Терзича, передаёт РИА Новости.

При этом уточняется, что стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

Ранее сообщалось, что «Газпром» возобновил укладку второй нитки морской части газопровода «Турецкий поток». В частности, судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки газопровода, двигаясь по направлению к поселку Кыйыкей в Турции.

... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Оборудование поступило на участок подземного и поверхностного бурения Воркутинского механического завода (ВМЗ). Четыре установки будут применяться в шахте для бурения дегазационных скважин, необходимых для отвода газа метана из угольных пластов. Пятый агрегат предназначен для проведения подземной геологоразведки, его будут задействовать для выявления различных горно-геологических нарушений.

Производительность новой техники примерно на треть выше, чем у прежней. Две установки дополнительно оснащены гусеничным приводом, благодаря чему могут перемещаться по подземным выработкам своим ходом.

«На старом оборудовании много времени приходилось тратить на подготовку к работе. Новая установка позволяет просто подъехать к нужному месту, расчистить площадку и сразу начинать бурение. Ручной труд здесь сведен к минимуму», – объясняет буровой мастер участка поверхностного ... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Спрос на газ в Европе в долгосрочной перспективе будет расти, а собственная добыча - снижаться; "Газпром" готов к наращиванию экспорта, в том числе за счет проектов «Северный поток» и «Южный поток», говорится в сообщении российской компании.
 
Совет директоров "Газпрома" рассмотрел и принял к сведению информацию о возможных изменениях конфигурации мирового газового рынка. Было отмечено, что все большее влияние на развитие газовой отрасли оказывают повышение энергетической безопасности на фоне роста инвестиций, необходимых для развития газовой инфраструктуры, а также вопросы геополитического характера.
 
Рост спроса на газ в Европе возможен за счет восстановления позиций газа в электроэнергетике и более широкого использования газа в качестве газ ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Глава Кремля знает, как приковывать к себе внимание СМИ. Благодаря визиту на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в Южной Штирии и переговорам с канцлером Ангелой Меркель во дворце Мезеберг, Владимир Путин в выходные был в центре внимания СМИ. Попытка западных правительств изолировать Россию провалилась, ликовала газета «Комсомольская правда».

Что же касается внутренней политики, у российских СМИ мало причин для эйфории. Представленные «Росстатом» показатели за первое полугодие производят отрезвляющее впечатление. Так, ВВП вырос по сравнению с прошлым годом на 1,6 %, что существенно ниже прогнозов Министерства экономики и&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: collice1987 | Дата: 31.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz