Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Сентябрь » 18

«Это больше, чем теряет РФ из-за всех санкций, которые на нее наложены»,

— отметил Витренко.

Фактически это означает «лишить Украину возможности финансировать оборону, причем оборону не только Украины, а частично и Европу, поскольку мы находимся на передовой этой войны», — заявил коммерческий директор «Нафтогаза».

В середине июня о возможных потерях заявлял президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, проект «Северный поток — 2» направлен на то, чтобы «лишить Украину возможности финансировать оборону», около $3 млрд в год, которые страна получает за транзит российского газа. Петр Порошенко также подчеркнул, что это вся сумма, которая тратится на оборону Украины.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

Влияние Соединенных штатов Америки на Европейские страны очень велико. Любыми путями они пытаются надавить на них, чтобы они отказались от российского газа в пользу СПГ поставляемого ими и это, несмотря на то, что российский газ дешевле в разы. Для конечного потребителя, американский СПГ вообще получается в два раза дороже российского.

В ответ на запуск строительства второй ветки Северного потока-2, США угрожали санкциями не только России, но и странам, которые принимают участие в строительстве. Так немецкий концерн Uniper, который является одним из пяти европейских инвесторов проекта «Северный поток-2», получил предупреждение от США о возможности применения к ним санкций, на что Uniper заявили о возможном выходе из проекта. «Мы не можем рисковать тем, что мы действительно подпадем под американские санкции. Тогда мы окажемся исключенным ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

"Апелляционный суд в Швеции рассмотрел наши аргументы и отменил свое решение о временном приостановлении принудительного исполнения в Швеции решения арбитража, по которому "Газпром" должен нам заплатить уже более $2,6 млрд", - написал на своей странице в фейсбуке главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко.

"Мы еще раз доказали всем, что "Газпром" должен безотлагательно выполнить решение арбитража. Ну, а пока мы продолжаем принудительное исполнение по всем странам", - добавил Витренко.

Просмотров: 202 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

Транзит российского газа через Украину после 2020 года, скорее всего, не будет осуществляться, даже если «Газпром» и «Нафтогаз» урегулируют разногласия по транзитному контракту, заявил RNS гендиректор «Инфотек-терминал» Рустам Танкаев. По его словам, Украина не сможет обеспечить прокачку российского газа из-за неудовлетворительного состояния газотранспортной системы.

«Если Украина откажется урегулировать спор с «Газпромом», у него будет формальное условие, чтобы не перезаключить договор. Но, скорее всего, украинского транзита не будет в любом случае: не по политическим причинам, а по техническим, так как газотранспортная система не ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

$IMAGE1-left$
Просмотров: 157 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

В 1964 году, на учениях в окрестностях Портона (графство Уилтшир, Великобритания), неподалеку от Стоунхенджа, 16 британских "коммандос" ВМС начали вести себя странно, повествует El Pais. "Одни выходили в открытое поле, подставляясь под огонь противника, другие кормили воображаемых птиц, некоторые бегали по холмам или забирались на деревья, играя в обезьян", - пишет журналист Мигель Анхель Криадо. В секретном рапорте был сделан вывод, что морпехи "стали неспособны выполнять какие-либо приказы". Ни командир, ни солдаты не подозревали, что перед этим получили дозу ЛСД.

Таков был лишь один из тысяч экспериментов на людях, которые провели британские и американские вое ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

Страны ЕС воздержались от введения новых санкций против России, а вместо финансовой помощи Киеву обещали «послать сигнал поддержки». На фоне беспокойства европейских лидеров по поводу турбулентности в российской экономике глава Евросовета Дональд Туск заговорил о некой новой стратегии ЕС в отношении Москвы. Пока что выражением «единого подхода» можно считать идею энергосоюза, которую уже раскритиковали в Берлине.

Стратегическая проблема Евросоюза – не Украина, а Россия, заявил глава Евросовета Дональд Туск по итогам прошедшего накануне саммита лидеров Евросоюза, где обсуждались отношения с Москвой. «Нам нужна стратегия в долгосрочной перспективе... План на годы вперед. Мы должны быть реалистами, надо относиться к этому как к долгой, продолжительной игре», – ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: collice1987 | Дата: 18.09.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz