Понедельник, 29.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 28

Министр энергетики РФ Александр Новак в онлайн-интервью «Газете.Ru» заявил, что транзит российского газа через Украину обходится значительно дороже других маршрутов. Киев установил самый высокий тариф на прокачку, подчеркнул он.

«Если говорить о существующих маршрутах, которые сегодня используются для транзита российского газа, то украинское направление на сегодняшний день является самим дорогим, и там самый высокий тариф установлен — в 2-2,5 раза выше, чем другие маршруты», — сказал министр.

Для сравнения он привел в пример газопроводы «Ямал-Европа» и «Северный поток — 1», где цена прокачки 1000 куб. метров газа на 100 км ниже, чем по украинской трубе.

Это обусловлено, в первую ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: collice1987 | Дата: 28.02.2019

"Газпром" рассчитывает на рост экспорта газ в страны дальнего зарубежья к 2025 году примерно на 20%, сообщил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"При достижении ежегодного планового объема поставок газа в Китай в размере 38 миллиардов кубометров к 2025 году мы сможем увеличить объемы экспорта в страны дальнего зарубежья примерно на 20% по сравнению с текущим уровнем", - сказал Круглов в ходе Дня инвестора "Газпрома"​​​.

По итогам 2018 года поставки "Газпрома" в страны дальнего зарубежья выросли примерно на 4%, до 201,8 миллиарда кубометров.

Просмотров: 173 | Добавил: collice1987 | Дата: 28.02.2019

$IMAGE1-left$

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер в интервью для Welt am Sonntag раскритиковал позицию США, которые оказывают давление на Германию в принятии решений по «Северному потоку-2», а также требуют от Берлина ограничить торговлю с некоторыми странами.

«Что касается трубопровода "Северный поток", то американцы оказали огромное давление, чтобы отменить проект. Они делают это не из-за своей любви к Украине, а потому, что хотят сами поставлять газ в Германию», — пояснил политик.

Ранее представитель Госдепартамента США Роберт Палладино заявил, что США призывают Германию «прислушаться к обеспокоенности соседей» по поводу строительства газопровода «Северный поток-2». Также помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Фэннон высказывался по поводу того, что Вашингтон призывает всех участников «Северного потока-2» выйти из проекта.

«Северный поток-2» — г ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: collice1987 | Дата: 28.02.2019

Россия не может остаться в стороне и нанесет "ответный удар" после поставки американского сжиженного газа (СПГ) в Латвию, сообщают зарубежные СМИ.

Россия не может остаться в стороне и нанесет "ответный удар" после поставки американского сжиженного газа (СПГ) в Латвию" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" СМИ сообщили о российском ответе США на поставки сжиженного газа в Латвию">Среди "ответных мер" России иностранные СМИ называют "демпинговое" снижение стоимости газа, строительство собственных площадок по реализации СПГ или изменение правил продажи топлива.

Напоминаем, сегодня в Латвию прибыл первый американских танкер с партией сжиженного газа объемом 140 тысяч кубометров.

Министе ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: collice1987 | Дата: 28.02.2019

«Газпром» построил уже 220 км морской части газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении газового холдинга по итогам селекторного совещания компании.

«На южном европейском направлении полным ходом ведется строительство "Турецкого потока". На сухопутном участке в России завершено бурение двух микротоннелей и протаскивание труб. На морском участке уложено уже 220 км суммарно по двум ниткам», — заявил в ходе совещания глава «Газпрома» Алексей Миллер

В середине августа глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщал, что «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: collice1987 | Дата: 28.02.2019

"Газпром" в прошлом году поставил на внутренний рынок России 205 мдрд кубометров газа. Об этом сообщил председатель правления компании Алексей Миллер на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"В прошлом году "Газпром" добыл 418,5 миллиарда кубов газа. Это позволило полностью обеспечить надёжные и стабильные поставки на экспорт и внутри страны. Поставки чисто газпромовского газа на внутренний рынок составили 205 миллиардов кубометров", – сообщил Миллер, добавив, что "это меньше, чем в 2014 г.".

По данным компании, объём реализации природного газа группы "Газпром" в 2014 г. на внутренний рынок составил 217,2 млрд кубометров (без учёта внутригрупповых поставок), что на 4,8% меньше, чем в 2013 г. Таким образом, снижение пос ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: collice1987 | Дата: 28.02.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz