Четверг, 25.04.2024
Монтаж систем котлов отопления
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Апрель » 19

Строительство Трансанатолийского (TANAP) и трасадриатического (TAP) газопроводов идет по плану. В 2020 г. газ из Азербайджана (Вторая стадия Шах-Дениза) пойдет в Турцию (6 млрд куб. м), Грецию, Болгарию (по 1 млрд куб. м) и Италию (8 млрд куб. м). Но имеется один непонятный вопрос. Сможет ли Шах-Дениз дать столько газа при бурении запроектированных скважин. В таких делах случаются всякие неожиданности.  Я давно не смотрел состояние работ не нефть и газ в Азербайджане.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Баку. Консорциум «Шах-Дениз» ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.04.2019

Shell обсуждает возможность производства оборудования для проекта «Балтийский СПГ» на территории России, заявил журналистам глава концерна Shell в России Оливье Лазар.

«Мы рассматриваем возможность обсуждения с иностранными компаниями вопроса производства оборудования для "Балтийского СПГ" на территории России. Это позволит проекту стать полностью российским», — отметил он.

Лазар подчеркнул, что в рамках проекта будет использоваться технология сжижения газа Shell.

Проект «Балтийский СПГ» предполагает строительство мощностей по сжижению газа в 150 км от Санкт-Петербурга, в районе Усть-Луги.

В середине июня 2016 года в рамках ПМЭФ-2016 «Газпром» и Shell подписали меморандум по строительству завода. Стороны изучат возможность и перспективы строительства завода СПГ в порту Усть-Луга мощностью 10 млн т ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.04.2019

«Газпром» уложил по дну Балтийского моря 978 км труб газопровода «Северный поток-2». Об этом следует из сообщения российского газового холдинга.

Все работы по реализации «Северного потока-2» идут строго по графику" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" «Газпром» уложил по дну Балтийского моря уже 40% «Северного потока-2»">

Все работы по реализации «Северного потока-2» идут строго по графику
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
В Петербурге с 9 по 10 апреля проходит пятый Международный арктический форум «Арктика – территория диалога».

В рамках форума состоялась встреча пре ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.04.2019

В рамках нацпроекта по развитию катализаторного производства "Газпром нефти" в Индии изготовлена уникальная пилотная установка каталитического крекинга для Омского НПЗ. Она предназначена для проведения испытаний опытных партий новых марок катализаторов, а также оценки эффективности уже выпускаемой на Омском НПЗ катализаторной продукции.

Пилотная установка является уменьшенной копией промышленных комплексов, предназначенных для производства бензина каталитического крекинга: её высота составляет 6,5 метра, производительность – 2,5 кг в час (по сырью). Установка будет моделировать процесс каткрекинга в условиях, максимально приближенных к промышленным. Это позволит специалистам испытывать новые марки катализаторов каткрекинга, подбирать оптимальные условия их эксплуатации и ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: collice1987 | Дата: 19.04.2019

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz